а когда всё закончится, мы выйдем к пустой границе

годы проходят скоро,
но изменяют лица

что же ты,
выдыхай, ничего с тобой
уже не случится

мы снова лишь
чьи-то дети

от нашего злого ада осталось тире и числа

в беде есть и утешенье — хоть в ней ты не одинок

мы знаем, кому война, а кому же — родная мать

нашей слепой отваги и песен им не отнять

когда-то всё станет прошлым, достаточно подождать

где были огонь и порох, там падает тихий снег

как будто совсем
не с нами, как будто совсем не мы

уходят всегда под утро, прощаются налегке

с пылающим
красным сердцем
в протянутой ввысь руке

откуда в их гимнах столько железа
на языке?

кто хочет найти измену — находит её кругом

как мало им нужно, чтобы ты стал для них незнаком

шесть дней мы искали света, теперь же настал седьмой

наш бой навсегда окончен, мы скоро придём домой

Администрация:

Antonin, Lex, Pius,
Emmeline, Sirius
G 1518
H 1060
S 720
R 185

Marauder's Broken Crown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauder's Broken Crown » их разыскивает аврорат » нужные // только очень жди

нужные // только очень жди

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я понимаю, каково это — не приручать, если ты любишь, когда любят тебя,
если обретаешь младших братьев, за которых ты в ответе до конца своих дней.

https://i.imgur.com/BSjFGal.gif

ШАБЛОН ЗАПОЛНЕНИЯ
Код:
[quote][quote][align=center][font=Spectral SC][b]NAME MIDDLE NAME SURNAME | ИМЯ ВТОРОЕ ИМЯ ФАМИЛИЯ[/b][/font][/align][/quote]
[align=center][img*]изображение[/img]
Имя выбранного прототипа латиницей[/align]
[align=center]Занятость: должность, профессия, некоммерческая деятельность[/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b]дата рождения[/b][/align][/td]
[td][align=center][b]статус крови[/b][/align][/td]
[td][align=center][b]образование[/b][/align][/td]
[td][align=center][b]лояльность[/b][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td][align=center]xx.xx.xxxx, xx лет[/align][/td]
[td][align=center]чистокровный, полукровка, магглорождённый; если отличается раса, указать в этом пункте[/align][/td]
[td][align=center]факультет’xx (xx — последние цифры года выпуска)[/align][/td]
[td][align=center]нейтралитет, Министерство Магии, Орден Феникса, Пожиратели Смерти[/align][/td]
[/tr]
[/table]

[spoiler="[align=center][i]отличное начало. кажется, пора заканчивать?[/i][/align]"][quote][align=center][font=Spectral SC][b]ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ[/b][/font][/align][/quote]
Кто таков, чем дышит, кого готов убить лопатой? Просим вас не прописывать анкету за игрока. Укажите принципиальные для вас моменты, то, что важно для вашей задумки. Здесь может быть пост от лица вашего персонажа о том, кого вы ищете; может быть сводка сухих фактов, а может быть, простыня текста, включающая предпочитаемый цвет пижамы.

[quote][align=center][font=Spectral SC][b]ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ[/b][/font][/align][/quote]
Как персонаж связан с вашим? С другими персонажами? Было бы неплохо, чтобы этот момент был очевиден из описания в предыдущем пункте, но хотеть мы можем многого, а заявки — вещь удивительная и непостижимая (;

[quote][align=center][font=Spectral SC][b]КОММЕНТАРИИ[/b][/font][/align][/quote]
Вкусовщина, пометки, идеи; всё, что следует учитывать, либо можно учитывать, либо, напротив, можно не учитывать.[/spoiler][/quote]

0

2

Mr. and Mrs. SHAKLEBOLT | МИСТЕР И МИССИС ШЕКЛБОЛТ

http://sh.uploads.ru/GNFRv.gif
Ariyon Bakare & Ruth Wilson

иностранный предприниматель и спонсор - супруг, представитель палаты барристеров - супруга
семейная пара с ребёнком
прочее по желанию

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

40 и 35 лет

чистокровные

~

что вам интереснее

отличное начало. кажется, пора заканчивать?

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ

Если протянуть руку правее, он обязательно поймает. Сожмёт пальцы кольцами, ровно как на обручальном, придавит весом. Он змея, питон. Она мангуст. Кто кого кусает больнее и кто кому опаснее, не разберёшь ни с первого взгляда, ни со второго, ни вообще. Они так всю жизнь - то вместе, то порознь, то семья, то разговоры о делах.
Ей было четырнадцать, когда отец на каникулы взял её с собою в Родезию. Сын его приятеля, пугающе темнокожий, совершенно ей не понравился, хотя был весьма обходителен. Однако он понравился потом.
В восемнадцать, спустя четыре года прекрасной переписки, она почти встала с ним у алтаря, но вовремя узнала об интрижках, которые жених себе позволял, и сбежала. Не домой, ведь родители были против расторжения помолвки. Он нашёл её в Катаре ещё через пять лет, повзрослевшую и хлебнувшую лиха, чтобы забрать с собой.
Прошло два года, прежде чем она подала на развод, ославив мужа импотентом, и вернулась на родину: в чужой стране ей было плохо, чего супруг не понимал. Родители, хоть не обрадовались возвращению блудной дочери, не отказали в приюте и даже, внемлев просьбам, пристроили на первое время к знакомому судье помощницей.
Тремя годами позднее мистер Шеклболт приехал в Великобританию, да так и остался, удивительным образом вновь пробравшись в её жизнь - сжал кольца, которыми обвил ещё тогда, в первый день их встречи. Он довольно равнодушен к их сыну, но ответственен, когда это нужно, и не мешает её желанию быть самостоятельной. Здесь он не путается у жены под ногами, здесь она свободна, чем пользуется с великим размахом. Ему это порой поперёк горла, впрочем. Она же та ещё стерва и требует к себе максимального внимания.
Зато им не скучно. Им никогда не бывает скучно.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

О да, представляете, это родители Кингсли. У него огненная мама и потрясающий папа, которые оба с лёгкостью могут не только в маггловскую и магическую, но и африканскую и отчасти азиатскую моду. Что ещё нужно для полного счастья?
С миссис Шеклболт мы, как и многие представители общества, имеем все шансы познакомиться во время судебных процессов над Пожирателями Смерти. С мистером Шеклболтом, вероятно, знакомо большинство чистокровных. Собственно, появитесь если - найдёте и родственников со стороны супруги.

КОММЕНТАРИИ

Я не ограничиваю вас в занятиях, увлечениях и характерах. В принципе, в малом количестве вещей ограничиваю, просто будьте органичны и мужественны.

Отредактировано Pius Thicknesse (Пт, 29 Ноя 2019 22:14:16)

+7

3

MRS BYRNE | МИССИС БИРН

https://funkyimg.com/i/32Y22.gif
Angela Lansbury

Хогвартс: секретарь нет, вы серьёзно думаете, что там обойдётся без секретаря?

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

от 100 и более лет

полукровна

Хаффлпафф

нейтралитет

maybe it is pretty - but how can I carry my frog and my worms in a dress whith no pokets?

Миссис Бирн просто невероятная душечка, сколько помнят её знакомые, коллеги или партнёры по переписке. Иногда за чашечкой чая, обязательно накрыв стол белой скатертью и поставив в вазу белоснежные цветы, она делится историями из своей жизни - словно бы между делом, будто анекдот. Обычно истории те, рассказанные словно бы нехотя, лишь разбавить обстановку, производят немалое впечатление на собеседников, поскольку пережила эта женщина невероятное число приключений. Одно участие её в образовании ИРА чего стоит - о нет, и не думайте, что миссис Бирн расскажет, как именно нужно делать коктейль Молотова или эвакуировать людей, а ещё в каком кармане удобнее всего прятать ядовитую змею.
Если её послушать, то каждый человек вокруг имеет второй и третий, и четвёртый шанс. Он может даже исправиться, умиленно помогая старушке перейти улицу, потом дойти до дома, потом зайти на ужин, потом...
Да, миссис Бирн - душечка. Она душевнейшая умная женщина, идущая в ногу со временем ничуть не хуже школьного директора. Да что там, её жизнь даже ни капли не скучнее! Только она отвечает на письма и ведёт переписку, следит за документами и никогда, ни за что не вмешивается в жизнь студентов, поскольку это совершенно точно не её работа. Ладно, обычно не её работа. Чаще всего. Иногда. То, что миссис Бирн общается со школьниками, совершенно ничего не значит, это вовсе не мешает её работе, ведь никогда не происходит в рабочее время.
Миссис Бирн не мешает работу с личной жизнью. Чаще всего. Единственный раз, когда это произошло, письма в дом магглорожденного волшебника несколько дней доставляли совы вместо свободного на тот момент профессора, она же, отвечающая за порядок рассылки, не сразу свой просчёт заметила. Юный мистер Нэш не пострадал слишком сильно, но миссис Бирн, никогда не совершавшая таких ошибок за долгие годы служения на благо образования, весьма по этому поводу переживала.
А ещё эта война, война, ох!

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Мы определённо спотыкались об язык и делились рецептами выпечки, рождественского пудинга или слухами про всех вокруг. Такой приветливой даме определённо было о чём поговорить с любым, кто не был против того. Ещё мы можем оказаться родственниками, если вам нужна связь чуть более прочная.

КОММЕНТАРИИ

Всё остальное на ваше усмотрение. Просто будьте душечкой, добавьте перчика и получайте удовольствие.

+9

4

Amelia | Амелия

https://i.imgur.com/L8VWO90.gif https://i.imgur.com/Pr227Q7.gif
Isolda Dychauk

Занятость: компаньонка и подруга Нарциссы Малфой

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

xx.xx.1955, 26 лет или младше

чистокровная или полукровка, но воспитанная в магическом мире

факультет’73

Нейтралитет или Пожиратели Смерти

Эми, моя милая Эми. Вы моя компаньонка, моя подруга. Замужем ли или свободна, что Вас удерживает возле меня, мой ли статус или деньги моего супруга, которые постоянно поступают Вам на счет за верную службу в нашем доме. Ребенок ли, что будет воспитываться вместе с Драко, которого Вы приводите или будете приводить к нам, когда и если он появится. Я не знаю, быть может это влюбленность, быть может настоящая дружба. Для меня же Вы, милая Эми - глоток того самого воздуха и счастья. Чем-то Вы похожи на Молли Уизли, такая же рыжеволосая красавица, солнечная со мной и моим супругом. Это может быть маской, а может и не быть ей. Но Вас не смущает ни дополнительная чашка на столе во время чаепитий в саду, ни то, что изредка я могу замереть с легкой улыбкой, смотря куда-то в сад. Мы просто подруги, моя милая Эми...

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Компаньонка и подруга Нарциссы Малфой.

КОММЕНТАРИИ

Для меня как заказчика критично три вещи: мы ровесницы или Вы чуть младше, Ваш персонаж рыжеволос, положение персонажа таково, что Вы можете быть моей компаньонкой.

+6

5

IAN ... SPUDMORE | ИЭН ... СПАДМОР

https://38.media.tumblr.com/17bb942c08a29b613d6660ac2554fe1b/tumblr_ncl8beW2aC1tljfpao1_500.gif
Luke Evans

Совладелец магазина "Все для квиддича"

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

26 лет

чистокровный или полукровка

Гриффиндор’73

нейтралитет

Иэн с детства грезил квиддичем. Рассчитывал, что может тогда вечно занятый отец обратит на него внимание. Он стал капитаном сборной гриффиндора по квиддичу, но отец так и не посетил не одного матча - обидно до слез, что ему возиться с метлами интереснее, чем с родным сыном. Ему вообще эти гребаные метлы важнее всего на свете - он может сутками засиживаться в мастерской, перебирая гребаные березовые прутики или трудиться в лаборатории, выискивая новый сверхкрепкий летучий материал. Как мать терпит его? Ни слова теплого от него не слышал, даже волосы ни разу не взъерошил, не сказал, что его сын - молодец, даже когда он принес ему кубок школы. Ругаться с ним - бесполезно, он не услышит, это ведь не про метлы, это ведь про, черт их подери, эмоции, а в них он нихрена на смысле. Может быть, семейство Спадмор и подарило магическому сообществу самые скоростные и самые дорогие метлы, но стоило ли это чувств одного маленького мальчика? Старый хрыч из которого невозможно вытащить и капли отцовского одобрения наверняка считал, что стоило. Даже когда Иэн на последнем своем матче упал с метлы и едва остался живым, надолго оказавшись в Мунго, он его ни разу не навестил... и тогда Иэн понял, что не хочет больше заниматься квиддичем, попытался найти себе другое дело по душе - играл музыку, рисовал, играл в карты, на ставка, даже в плюй-камни. Но вот проблема - квиддич все равно не отпускал. И Иэн тогда нашел компромисс - он будет продавать метлы (не только отцовские) и вообще всё-всё-всё для квиддича на Косой Аллее, а в остальном - жить в свое удовольствие, позабыв наконец о безразличном отце. Еще Иэн любит маггловские гоночные машины. Да и магглов - тоже. Без ума от карбюраторов, двигателей и вот этого всего. Даже поселился среди магглов - и плевать, что колдовать нельзя, зато есть большой гараж с офигительными тачками и маленькая автомастерская, где можно возиться. Только в доме пустовато и друзей почти нет, а отец даже не справляется о здоровье, пока сам первый ему не напишешь.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Иэн - капитан Джеймса. Это он принял его в команду и взял к себе под крыло в первое время, рассмотрев талант второкурсника. Иэн всегда казался мелкому Джеймсу крутым "старшаком", с которого хотелось брать пример. В школе, наверняка, было не мало эпизодов, когда Иэн прямо или косвенно, со своей позиции школьного капитана и популярного парня, покровительствовал только зарождавшимся Мародером и оказывал Джеймсу чисто приятельскую поддержку, помогая достать что-то запрещенное или попросту смешное.
Поттер очень переживал, когда его друг получил серьезную травму, а когда сам на пятом курсе стал капитаном - старался ровняться на него. Они переписывались, плюс и не слишком часто, но достаточно тепло. Узнав, что Иэн собирается выкупать магазинчик на Косой Аллее, он вызвался войти в долю - так они и стали совладельцами. И очень неплохо друг с другом ладят.

КОММЕНТАРИИ

- Магазином владеем 50/50. Дело идет в гору. Оба персонажа - горячие фанаты квиддича, которые по разным причинам не занялись спортом профессионально, но дело свое знают и любят. Наша лавка процветает, мальчишки обожают глазеть на витрины, а мы - только рады иногда постоять за прилавком и подменить наших продавцов.
- В будущем, отец Иэна изобретет такое чудо, как "Молнию", но пока еще этого не случилось. Он производит метлы почти поштучно, компания "Черный Лес", основанная дедом Иэна, переживает не лучшие времена, но дело Иэна приносит очень неплохой доход. Отец может быть обижен, что Иэн торгует товарами, в том числе, и его прямых конкурентов, а Иэну доставляет какое-то изощренное удовольствие бесить отца.
- Крутой образ хулигана и плохого парня, который был создан еще в школе - только маска. На деле, замкнутый и нелюдимый. Мало друзей и знакомых. Очень сложно сходится с людьми из-за неуверенности в себе, культивируемой отцом.
- В войне не участвует. Гедонист, живет на широкую руку в свое удовольствие. Порой тянет с собой Джеймса, как одного из немногих достаточно близких друзей, но Джеймс - человек семейный и соглашается отнюдь не всегда.
- После смерти Лили, Иэн будет обеспокоен судьбой Джеймса. Джеймс будет делать вид, что все в порядке. И познакомит Иэна с Петуньей. И заверте...
- Образ можно расширять, дополнять и менять. Только рад буду!

Отредактировано James Potter (Вт, 5 Янв 2021 19:54:10)

+7

6

QUIRINUS ... QURRELL | КВИРИНУС ... КВИРРЕЛЛ

https://64.media.tumblr.com/3c8aa375f1579747fe475c6c0e3127ea/cc44cbab6bb97809-4b/s400x600/c9a795c704da23022b6a09be5307f52241f1ae3c.gif
Gustaf Skarsgard

с сентября 1976 года и по сей день преподаватель маггловедения в Хогвартсе

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

26.09.19xx, 35+ лет

полукровка

Рейвенкло'xx

нейтралитет

Возвращаясь в Хогвартс, Квиринус начинает жизнь заново. Это сложно - заново начинать, когда твои коллеги знали тебя ещё мальчишкой, но можно, ведь они не знали тебя взрослым. Все кроме одного.
Филиус Флитвик вопреки малому своему росту великий человек, великодушный, неспособный судить и вопреки слухам, проступкам, старым поступкам готовый дать второй шанс. Он подсказывает Квирреллу, куда податься, помогает устроиться и на прошлое смотрит сквозь пальцы. Он не сомневается, не задаёт вопросов и принимает на веру. Для него вчера было вчера, сегодня начинается новый день, а Квиринус достаточно умён, чтоб усвоить старые уроки.
Квиринус умён недостаточно, ему неизменно мало, и жалок он, и не пользуется таким уважением среди учеников, хотя новый для себя предмет изучает быстрее мага в маггловском квартале - да он даже переезжает в маггловский квартал, чтобы понять лишённых магии лучше. Студенты Хогвартса, те, что старше второго курса, никчёмные ученики и не слушают, не то что выполняют учебный план. Лет от шестнадцати школьники зовут его профессором Белкой - Филиус заливается смехом, мол, белка в любом случае лучше слизня, попроси Минерву, отрасти себе хвост?
Квиринус может и сам, но хвост ему совершенно не по статусу и попросту унизителен. Тогда ему обязательно начнут говорить о редеющей шевелюре. Год проходит, второй и третий, на четвёртый ему уже всё обрыдло. Он засыпает с мыслями о том, как мог бы себя повести днём, выходя из неловкой ситуации. Ему снится всеобщее уважение, одобрительные взгляды знакомых, похлопывание по плечам. В следующем году он поменяет предмет, преподавать начнёт ЗОТИ, сумеет справиться с лежащим на должности проклятием, ведь изучал тёмные искусства. Хорошо, тогда в году, следующем за этим. И снова нет.
Подниматься с постели с каждым днём становится всё тяжелее. Детские лица с каждым днём всё больше выводят из себя.
На рождественские каникулы шестого года работы Квиррелл исчезает из школы. По возвращению его не узнать.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Во-первых, вы прекрасный мужчина, как же такого не любить? Во-вторых, вы работаете в Хогвартсе с 1976 года, так что с большинством местных выпускников знакомы, а может и не только знакомы. Кто знает, может быть кто-то из них даже заинтересовался вашей привлекательной личностью чуть больше, чем ролью педагога :3
Годы до школы, равно как наметки на семью не прописываю, хотя задумки есть - это всё-таки ваш персонаж. Может быть вы сами найдёте себе родственников дальних и не очень :3 я с удовольствием вас подхвачу, хотя не гарантирую ни романтики (этот дяденька в одном сериале мой отец, как я могу!), ни сколько-то активной игры.

КОММЕНТАРИИ

В молодости Квиринус сделал Что_То_Очень_Плохое, потому что был умным и несомненно жаждущим внимания и признания, но не очень уверенным в себе и очень-очень нервным юношей. Сделал он это определённо не раз и не два, так что заработал себе определённую, пусть не очень громкую (что тоже очень обидно!), негативную репутацию. Он связался с тёмной магией, плохой компанией, встрял в неудобную ситуацию так, что пострадали люди. Хогвартс стал своего рода побегом от этого, но, как это происходит обычно, человек всегда и везде берёт с собой себя, так что стало профессору Квиррелу легче, но не лучше.
Что именно произошло в прошлом, можете придумать сами, хотя мы можем и придумать вместе - наметки имеются. Одно точно - зимой с 81 на 82 вы сделали страшное и с магией столкнулись чернее чёрной.
Кажется это не тот комментарий, который от меня ожидается. Так вот. Приходите, смотрите. Если понравится роль, я буду рада. Внешность желательно не менять, историю можно писать как вам нравится, но с учётом пункта про ум, стеснительность и явную склонность к неврозам. В остальном мур-мур-мур.

P.S. Ой, да. Видите у него в руках посох? Да, он ходит с посохом, даже может им колдовать, вот такой волшебный профессор Белка. В школе посох едва ли ходит с хозяином, потому что велик шанс дать какому-нибудь наглому гриффиндорцу или слизеринцу в глаз, а Квиринусу по-прежнему нужна эта работа. Вот так-то.

+11

7

LÉOPOLD "LEO" PARKIN | ЛЕОПОЛЬД "ЛЕО" ПАРКИН

https://i.imgur.com/7AbApdj.gif https://i.imgur.com/HiZ2NmM.jpg https://i.imgur.com/uiZsH1k.gif
https://i.imgur.com/z3rSlOT.jpg
Hale Appleman – взрослый; Timothйe Chalamet – детство.

игрок в квиддич на позиции ловца? бывший игрок? пожиратель? да что угодно сейчас!

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

32 года

полукровка

рейвенкло, 67

Пожиратели Смерти

Мы так катастрофически похожи, что от сковывающей тошноты зубы скрепят. Брошенные дети на попечение судьбы, чьи родители лишь опомнившись, делят нас меж друг другом, присваивая себе. Слышишь меня? Присваивая! Мать забрала меня у отца, отец забрал тебя у матери. И если мои не воевали, не судились и не устраивали никаких распрей, добровольно пойдя на "сделку", то твоя мать боролась до конца. Своего конца, будучи уничтоженной, стёртой с лица земли одним мощным, сильным заклинанием зелёного цвета, на твоих, мой дорогой, глазах.
Ты рос без отца в семье Паркин, что славилась своими достижениями в квиддиче. И если наличие одной лишь матери можно назвать "семьей", то давай так и поступим. Поступим и даже не вспомним, что ты бастард какого-то чистокровного мага, незаконнорожденное дитя, о котором не знает отец, но из-за которого Паркины вас с матерью за дверь выставили. Ведь она не замужем и не сознаётся от кого ребёнок, они чуют опасность за версту, а она так хочет тебя защитить, что лишь за это и может бороться, сбегая от них, держа под сердцем еще нерожденного мальчишку. Позже отец придёт по твою голову, много позже, ведь ты, как оказалось, его единственный сын, наследник, мужчина в чьих жилах течёт его кровь и теперь он готов за неё посостязаться.
Мать бросила ради тебя карьеру, сбежав в маггловский Лондон, в надежде, что вас там никто не найдёт. Ни семья, что бьёт по мозгам своими правилами и устоями, ни отец, который может опомниться. Её страхи пропадут спустя много лет или немо заглохнут, ведь ты, кажется, спасён. Правда, отец так не считает. Мать никогда не скрывала, что вы волшебники, объясняла про статус секретности, про Хогвартс, что обязательно тебя ждёт и про квиддич, который любила всем сердцем, который был в её днк многими поколениями и обязательно проснёться в тебе. А пока, пока ты ходи в маггловскую школу, езжай в летние лагеря, живи как обычный счастливый ребёнок, которого скрывают на самом заметном месте.

#p117317,Rolanda Hooch написал(а):

Десятое лето я провела в лагере, в конец осточертев женщине, что так никогда бы матерью я не назвала. Магия, кстати говоря, впервые и проявилась в этом возрасте. Вероятно, благодаря Лео с которым мы подрались в августе, до сих пор помню этот кудрявый клок волос в ладони, который потом весь месяц в кармане носила и угрожала насобирать ещё урожай ради настоящей куклы вуду!
Я обыгрывала его в футбол, обгоняла на стометровке, получала звёздочки за свою замечательность, пела у костра, утопая в молчаливых овациях. Я не была лучше всех, только лучше него и Лео видел во мне соперника, пытаясь состязаться каждый Мерлинов раз. Никаких провокаций, разойдитесь. Все было мирно до августа, пока ему не надоело проигрывать девчонке в состязаниях, которые он сам себе выдумывал. Обидные слова ещё много лет будут подрывать мою самооценку, а пассивная агрессия спадёт годам к двадцати, но пока, пока, вся злоба, которую я копила для брата, обрушилась на Леопольда, несчастного мальчишку не сумевшего быть дружелюбным.  Он обзывается, я терплю. Он толкает меня, я терплю. Он говорит гадости в разы хуже чем те, что повторял Айзек....я молчу. Но очки! Очки снимать было запрещено, как и показывать кому-то глаза. Он срывает их, приправляя какой-то едкостью типа: — неужели ты такая уродина, что сама это понимаешь и носишь не только лошадиную челку, но и безвкусные темные очки? — Я в слезах, бросаюсь с кулаками, наваливаясь сверху, колотя по лицу, дергая за волосы, отбиваясь от его попыток схватить меня за руки. Очки разбиты. Его рожа тоже. В моих руках клок кудрявых волос, в его руках золотистый локон такой длины, какой у меня никогда не было. В ушах до сих пор моё звонкое «я не уродина» эхом бьющее по мозгам.
Я сижу сверху, голос сорван, глаза полные слез, смотрят впервые на кого-то не из семьи без очков, а волосы не закрывают взор. Он смотрит удивленно, ошарашено, но его лицо такое мягкое в этой детской улыбке и поразительном «вау». Моя магия проявилась отрастив мне волосы, его магия проявилась в починке разбитого стекла очков. От чувства вины и осознания того, что мы оба волшебники в обычном маггловском летнем лагере. И время скоро утечёт. Он говорит, что я красивая несмотря на ядовито желтые глаза с орлиным острым зрачком, прячет выпавшую прядь за ухо и говорит, что их надо остричь, но не обязательно так ужасно, как было с руки матери. Спросите влюбилась ли я? Спрашиваете ещё!
Через год мы встретимся на платформе 9ѕ. И думала я, не расстанемся никогда. Мы оба попали на Рейвенкло, вместе играли в квиддич, сходили на выпускной и даже встречались много лет после школы, играя за разные сборные, но это ещё семь лет пропущено!

Не сложно догадаться, а если сложно, я намекну – у Лео некоторое раздвоение личности на почве воспитания матери и на этой же почве вечная борьба за что-то. Внимание, популярность! Надо всему миру доказать, что ты лучше всех, утереть нос, доказать свою значимость: себе, ей, мне, им, другим и всем вокруг. Быть замеченным, быть значимым, быть, существовать, не прятаться.
Когда ты вырастешь, попадёшь в квиддичную сборную, снова станешь моим противником, что вспомнив детские чувства снова захочет доказать своё превосходство. Мы оба ловцы и ты точно знаешь почему я лучше тебя и это совсем не моя заслуга. Ты считаешь это подлым, не честным, но продолжаешь восхищаться блеском моих орлиных глаз, как тот десятилетний мальчишка, что впервые так яростно вкусил магию.
Твой отец – Пожиратель, что так и не успел жениться и нарожать отпрысков, ты был единственным и он что-то помнил про ту малышку Паркин, что вероятно могла родить. Он проводит магический ритуал, выясняет, что сын действительно есть и бросается на поиски чёрных кудрей в этом безумном магическом мире, чтобы внедрить тебя на тропу войны, где сам стоял. В твои двадцать три он убьёт мать прямо у тебя на глазах, подчинит тебя Империусу, заставив смотреть не отворачиваясь, не моргая, задавив собственным авторитетом, силой и хладнокровностью. Теперь ты носишь другую фамилию и у тебя нет выбора. Как же мы похожи.
Отец, конечно же, заставит тебя расстаться со мной, ведь я полукровка, ты вообще-то тоже, но кого это волнует, правда? Он позволит тебе, буквально с барского плеча, не убивать меня, хоть и кровожаден, только так, но не позволит сделать это самому, вновь применив свой любимый Империус, доломав твою психику. Ты будешь всё помнить, всё видеть, но так и не сможешь заговорить со мной после.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

• В школе мы были лучшими друзьями, настоящими, с драками, обсуждениями, болтавнёй и вечным "Мы с Тамарой ходим парой". Мы близки, очень близки, знаем друг о друге всё.
• Вместе пойдём на выпускной, ты впервые поцелуешь меня и мы узаконим наши отношения до наших двадцати трёх. Вместе с десяти лет и навсегда, мы так хотели, мы были помолвлены.
• Отец придумает тебе ужасную, жестокую речь, не похожую на тебя, твои слова, мысли и действия. И я спрошу в конце, что с тобой не так, а ты лишь ответишь, что любишь побеждать, как и всегда. И я поверю.
• Спустя неделю после расставания, в тайне от отца, поняв, как сильно ты меня уничтожил – сотрёшь память. Я буду помнить о мальчишке, которого когда-то любила, но в упор не вспомню твоего лица и ты навсегда останешься ловцом из другой команды.
• Ну и да, отец – кто угодно, выбирай сам ха-ха.

КОММЕНТАРИИ

Я указала наши детские внешности, где хотела бы сохранить и твою, ведь Лили и Тимоти – милашки. И оставила много пробелов в биографии и дыр, которые можно заполнить самостоятельно или с моей помощью, ведь фантазии моей хватит на двоих, а то и больше! Приходи, обсудим прошлое, настоящее и будущее! ♥

Отредактировано Rolanda Hooch (Ср, 18 Ноя 2020 16:03:11)

+6

8

RITA SKEETER | РИТА СКИТЕР

https://i.imgur.com/CgtnXMH.gif
Sabrina Carpenter

Журналистка; издание на выбор, кроме «Ежедневного Пророка» и «Ведьминого досуга», поскольку из них Рита с треском вылетела без права обратного пути.

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

~1951, 30 лет

полукровка

Слизерин’69

нейтралитет

Рите пять. Маме сорок два, это сложно понять, потому считает она пока только до десяти, а какие взрослые уже в десять, она видела и сама. Рита узнает намного позже, что даже для магглы это не срок, что старость — это не возраст, это про смерть в глазах. Каша мажется по тарелке отлично, на ней можно что-нибудь ложкой нарисовать. Больше она ни на что не годится. Зарплату маме дадут только через три дня.
В других семьях есть папы. У Риты такого нет. Однажды она в раздражении спросит, почему же не всем при рождении выдаётся полный комплект. Через двадцать лет Рита найдёт отца, суетливого, громкого и красивого до предательской боли в глазах, с новой семьёй счастливого. Рита в ярости проклянёт их всех: и отца, и жену его, едва старше, чем Рита сама, и сына — совсем ещё малыша.
Всю свою жизнь она будет стремиться вверх, не жалея ни способов, ни людей. Полукровка без имени, без по праву принадлежащей фамилии, без намёка на совесть и страх.
В тридцать Рита даже не может собой гордиться. Силы, которых ей стоило вырвать место в «Пророке», в итоге потрачены зря. «Пророк» — для карьеры, «Ведьмин досуг» — для дешёвых сенсаций и для души. И то, и другое она теряет, позарившись на похороны девчонки с отчаянно грязной кровью. Плясать нечего на костях аврората — главный редактор её выгоняет, волчьей меткой перечеркнув ей возможности и пути.
Рита выпуски новые разрывает в клочья, мечется, бесится и рыдает целых два дня, больше её никогда не хватает. Рита из слов выплетает терновый венец.
Держись, ван ден Вельде.
Это конец.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Осенью 1980 Карадок Дирборн был замешан в громком деле убийства колдомедика Теда Тонкса, по совместительству лучшего друга Карадока. Судом Карадок оправдан (спойлер: зря-зря-зря, но он няша и нечаянно), однако несколько месяцев Рита полоскала его в своих статьях, перебирая грязное бельё. Благодаря Рите вся Магическая Британия узнала о нищем детстве в Лютном Переулке, о пьянице-отце, распускающем руки, и ещё целый ворох додумок.
Теперь у нас февраль 1982, прошло чуть больше года, и про Карадока все давно забыли, тут новая громкая драма — Лили Поттер мертва, её сын и муж живы, из похорон Пожиратели Смерти устроили цирк. Но есть одно но.
У Эмриса ван ден Вельде, главного редактора «Пророка», которому Рита твёрдо намерена отомстить, есть дочь Саша ван ден Вельде, сквиб. Если потянуть за ниточки, окажется, что дочь приёмная, и что она проходила свидетелем по делу Карадока Дирборна. Второй свидетель совершенно случайно мёртв.
Саша и Карадок — пара, и стали таковой очень скоро после убийства Теда Тонкса. Кстати, его жена, Андромеда Тонкс, находится в лечебнице Святого Мунго с расстройством психики.

КОММЕНТАРИИ

* Дочь магглы и волшебника. Для него она была развлечением, он для неё — любовью до гробовой доски.
* Выросла в нищете, поэтому её идея-фикс — выбиться «в люди», иметь громкое имя и высокий достаток.
* Самым большим карьерным достижением на текущий момент является работа в «Ежедневном Пророке», где, впрочем, здорово перекрывал кислород Эмрис ван ден Вельде, главный редактор. Непроверенную информацию он не пропускает, художественные преувеличения — тоже, и на этой почве они скандалили не раз и не два. Почему Эмрис её долго терпел — вопрос, который вас двоим ещё предстоит прояснить.
* Самым большим карьерным провалом является статья Риты в «Пророке», которую она протащила на спинке жука в обход Эмриса. За это же поплатилась карьерой. Впрочем, не она одна: магический правопорядок, по которому она потопталась, тоже пережил потрясения.
* Помните Риту из «Кубка огня»? Забудьте. Это будет через тринадцать лет, да и то не факт: мы играем AU. Черты характера, безусловно, в базисе остаются те же, слава стервы у неё уже есть, а вот стервы, «прокалывающей раздутые репутации» — пока ещё нет, голос её не дорос. Уровень доверия к её статьям про персоналии на текущий момент невысок, хотя резонанс она время от времени создаёт. Статья про похороны была воспринята населением близко к сердцу, потому что к магическому правопорядку давно было недоверие, которое росло с каждым годом, и ещё потому что опровергнуть статью правопорядок внятно не смог.
* Внешность подлежит смене, но давайте обсудим, пожалуйста. Готов к общению в ЛС или телеграме.
* Сажать Карадока я не планирую, поэтому эта история не закончится Азкабаном. Чем закончится — вопрос, потому что у Риты при должном старании может образоваться неплохая тема, чтобы поиграть на нервах Эмриса.
* Заявка не в романтику или постель, но в сюжет.

СЮЖЕТ
#p849,Mr. Nobody написал(а):

13/10/1980
вторник

По неподтверждённым данным колдомедик Эдвард Тонкс и менеджер квиддичной команды Карадок Дирборн подверглись нападению Пожирателей Смерти. Эдвард погиб от кровопотери до прибытия колдомедиков, Пожиратели Смерти успели аппарировать до появления хит-визардов. На месте событий обнаружены две волшебные палочки, первая принадлежит Карадоку, вторая не зарегистрирована, владелец не установлен. Проверкой Приори Икантатем на обеих палочках обнаружены следы использования боевых заклинаний. На неустановленной зафиксировано режущее заклятие, характерные раны от которого присутствуют на теле Эдварда. С учётом неоднозначности ситуации и отсутствия нарушений в прошлом, Карадок отпущен под подписку. Позднее он станет подозреваемым, его имя будет упоминаться в газетах до начала декабря, в том числе в статьях Риты Скитер.

#p849,Mr. Nobody написал(а):

29/10/1980
понедельник

Местом смерти Эдварда Тонкса стал тупик неподалёку от лавок ‘Msaw Ætare’ и «Волшебные принадлежности» в Лютном переулке. На основании показаний их сотрудников, Саши ван ден Вельде и Марвина Купера, смерть Эдварда объявлена несчастным случаем. Карадок Дирборн признан невиновным.

#p92315,Mr. Nobody написал(а):

02/11/1981
понедельник

Кажется, церемония погребения Лили Поттер не имела никаких шансов пройти спокойно. Несмотря на все меры предосторожности, Пожиратели смерти устроили налёт на кладбище. Спецгруппа, в спешке набранная для охраны мероприятия, раскололась на две части: среди авроров и хит-визардов оказались люди пожирателей, пусть и не имеющие меток. В ходе сражения погибла Габриэлла Сэвидж, которая по показаниям Сириуса Блэка сражалась в маске.

03/11/1981
вторник

Утренний выпуск «Ежедневного пророка» взрывается в тишине хлопушкой. Теперь всякий знает, что среди сотрудников магического правопорядка были пожиратели. Остатки доверия к власти толпа растаптывает по камням Косого переулка.

04/11/1981
среда

Руководитель оперативно-розыскного отдела, а также начальник департамента магического правопорядка отстранены, и об этом знают все. Рита Скитер вылетает из «Ежедневного Пророка», и об этом пока что знают только единицы.

Отредактировано Caradoc Dearborn (Чт, 17 Дек 2020 11:32:11)

+9

9

Michael | Микаэль

https://i.imgur.com/rwnKlPG.jpg

David Garrett
Занятость: музыкант

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

xx.xx.xxxx, 25-29 лет

полукровка или магглорождённый

Рейвенкло или Хаффелпафф

нейтралитет

Нарцисса влюблена в Вашу музыку. Это первое и основное, что она о Вас знает и хочет знать. Вы находитесь под покровительством ее подруги, пару раз мы с Вами играли дуэтом. Музыка - это то, что очаровывает Нарциссу в Вас. Быстрые движения, умение увлекать за собой. Цисси подозревает у Вас какой-то эмпатический дар, но не уверена наверняка. Скорее всего, мы почти ровесники, некогда в школе вместе музицировали в классах, именно благодаря Вам мой персонаж не сдался, не прекратил свои занятия музыкой, хотя таланта у нее особого нет, только усердие. Хотя, Вы всегда говорили иное.
После школы мы видимся редко, хотя Цисси пытается попасть в салоны, где Вы выступаете, хотя бы пару раз в сезон. Просто чтобы послушать, чтобы улететь вслед за зовущей в даль музыкой. Ей доподлинно известно, что выступает ее старый знакомый не только в магическом мире, но и в не магическом, где сыскал большую известность. Каково это жить на стыке двух миров - Нарциссе неизвестно, но ей известно, что Ваша музыка самая волшебная в Мире...

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Мы знакомы со школы, где вместе играли в музыкальном классе. Знакомство с тех пор не потерялось, хоть и стало более натянутым, а общение более редким. Нарцисса считает, что самая ее большая удача - это раз в несколько месяцев сыграть с Вами дуэтом, хотя последнее время это удается все реже и реже...

КОММЕНТАРИИ

Внешность и музыкальное образование для меня критичны. В остальном же - на Ваш выбор. Музицирование может быть просто хобби, а может профессией. Ваш персонаж обязательно должен иметь связь с немагическим миром, привносить в магический новые мелодии в своей обработке.

Отредактировано Narcissa Malfoy (Чт, 7 Янв 2021 20:04:03)

+4

10

MURIEL *** PREWETT II | МЮРИЭЛЬ *** ПРУЭТТ II

https://64.media.tumblr.com/ce47241fd56c57455afc48158c5211b0/tumblr_o1ttr6St1o1r35g3eo7_250.gif https://64.media.tumblr.com/cfd5b0d23bb8ffe200f1ccdc53ef769f/tumblr_o1ttr6St1o1r35g3eo8_250.gif
sophie turner

швея в мантиях мадам малкин; мечтает стать *** (на выбор игрока).

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

01.01. - 31.07.1957, 24/25y.o.

чистокровная, но ходят слухи, что полукровка

слизерин’75

на выбор игрока

Жило было три брата. Старший брат стал зельеваром, младший же отправился в бесконечные путешествия. А средний брат, кузен, остался на ферме, помогать родителям и был даже рад остаться близ магического поселения Арра Мор Бог.
А потом у него появилась дочь, которую тот назвал зачем-то в честь матери. Откуда у мистера Сезара Пруэтта появилась дочь так до конца за границами семьи понятно не стало. Злые языки до сих пор плетут истории что тот Пруэтт, что Сезар, связался с легкомысленной девчонкой, а та и понесла от него, а потом подбросила корзинку с ребенком. Но семья странная вещь, а особенно эти Пруэтты, которые так не любят публичности.
Что же до девочки, то ей ничего не оставалось, как быть заложницей фермы, помогать родичам с хозяйствам и выслушивать от своей тезки, что ей бы состричь ее длинные патлы, да получше следить за тем как работает отец. Хогвартс в то время становился спасением, как и визиты большой семьи, что с каждым годом только сокращались. С их рассказов ей рисовались чудные миры и ее собственные приключения, ведь там, за границей Арра Мор Бог она станет.. модельером, или художников, или великим мороженщиком, а может даже найдет себя в музыке. От всех этих идей голова горела, а гнетущее желание быть кем-то другим превратилось в побег из дома в дебри Лондона (возможно пробегая через ближайшую родню).
Краткий сбор фактов:
- касательно чистоты крови есть выбор: я бы хотел отразить, что Мюриэль не знала матери или по крайней мере ее отсутствие на семейном древе. На ваш выбор правдивы ли слухи об отце и его связи, или же нет;
- на древе, что есть ссылкой ниже, отмечено, что отец Мюриэль мертв, как и прямой дедушка, а вот сводный брат еще очень как жив;
- побег мог быть совершен в любой момент после выпуска из Хогвартса, а сами его обстоятельства оставляю на ваш откуп;
- касательно пункта "мечтает быть": есть ощущение, что младшая Мюриэль попросту не знает кем она хочет быть, а оттого метается между своими способностями и своими возможности, пытаясь найти свое место в мире.
Alethea Belby: А если девушка захочет быть мороженщиком, у нас с братом Артемисом Фортескью с 1981 бесхозное кафе-мороженое, куда мы ищем человека, способного помочь двум колдомедикам не отвлекаться от работы) /цитата/

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Для начала начну с того, что у Пруэттов есть древо, а из него даже большое количество людей есть в наличие (а также планируется в качестве NPC). Древо можно найти по ссылке, а все выделенные красным уже на форуме. С каждым из них можно будет лично все обсудить при появлении.
Что же касается самого Гидеона, то он (вопреки брату, который сказал, что относиться будет определенно положительно) выступит для младшей Пруэтт переговорщиком между всей семьей и девушкой, хотя по итогу мог оказаться тем, кто подал самый худший пример из-за которого девушка сбежала из дома (сам он работает татуировщиком, отпустил волосы по плечи, проколол ухо и вставил серьгу, любит рокерский стиль в одежде). Увы, он не принесет материальной поддержки троюродной сестре, не пустит к себе пожить надолго и будет долго нудеть, что ей бы вернуться домой, ведь там беспокоятся, но может в его словах, все же, есть толк?

КОММЕНТАРИИ

Что ж, немного о том откуда появился образ: Началось все с клипа Bastille - Oblivion, где стало понятно, что такая боязная рыжуха вполне подойдет под образ всех и каждого из Пруэттов. Досыпав немного образа одной тв-мадам, которая металась между увлечениями, а также немного музыки из сериала Полдарк, стало ясно, что без нее все древо будет неполным, а если добавить путаницы между ее знаменитой в общих кругах тезки, получится добавить и внешнего юмора. К слову факультет был подло украден отсюда.
Впрочем все описанное выше может быть с легкостью изменено, скорректировано и обсуждено со всей семьей вместе, поскольку пока что белых пятен в истории девушки, так и всей семьи Пруэтт хватает.
И да, сразу хочу вас предупредить, что сам по себе я медленный игрок, но здесь есть те еще спидпостеры, которые постоянно горят идеями на игры — так что без нее как таковой вы не останетесь.

Отредактировано Gideon Prewett (Вс, 24 Янв 2021 12:42:46)

+8

11

AGATA ... DREW | АГАТА ... ДРЮ

https://i.pinimg.com/originals/a9/c0/01/a9c0015105f9b694f305d94bf8c8bf21.gif
Olivia Wilde

Занятость: экстрасенс, ясновидящая, ведущая ночного телешоу "Drewhouse"

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

1956 год, 26 лет

маггла

Оксфордский университет, кафедра английского языка и литературы (не закончила)

нейтралитет

- Агата, он тебе не пара!
- Агата, это не профессия!
- Агата, закончи университет!
- Агата! Агата! Агата!

У родителей было к тебе слишком дохуя требований. Не удивительно, что в конце концов ты послала их нахуй, бросила учебу и ушла из дома, оборвав все связи с родней. Нет, бунт в тебе просыпался и раньше: в детстве и отрочестве курила тайком на заднем дворе благородного дома-интерната, целовалась с мальчишкой-газетчиком на глазах у удивленных соседей, топтали клумбы матери и наводила беспорядок в обширной библиотеке отца. Затем курила травку, посещала сомнительные вечеринки в общежитиях студенческого братства и... увлеклась оккультными науками и парапсихологией, что больше всего выводило родителей - ученых с мировым именем - из себя. Ты не верила во всю ту чушь никогда, но сперва делала на зло маме и папе, а потом поняла, что хоть это и чушь - куча олухов вокруг по-серьезке в это верят.

Решение покинуть дом и прекратить общение с родней пришло не сразу. Последней каплей был поступок родителей, о котором ты предпочитаешь не вспоминать - вычернуть его из жизни, как вычеркнула их. Забрала машину - подарок отца на двадцатилетие, сбережения матери - которые назывались постыдным словом "приданное", села за руль и уехала из Оксфорда, бросив все, что ты знала. Тебя ждал большой мир больших возможностей. Наконец, ты почувствовала себя свободной.

Оказывается, несколько курсов Оксфордского университета были уже кое-какой рекомендацией. Первое время ты снимала квартирку и подрабатывала репетитором по английскому языку и литературе, пока не поняла, что знание, что ты почерпала из оккультной литературы, колода карт Таро и природное обаяние и смекалка могут обеспечить тебя куда эффективнее, чем академические науки. В Англии зарождалась мода на экстрасенсов, на сверхъестественное. По новостям говорили об инопланетянах, а цыганки прятали за цветастыми юбками дорогие туфли от Прада. Ты решила откусить себе кусочек этого пирога.

Ты стала весьма успешной "ясновидящей". Настолько, что тобой сперва заинтересовались местные газеты, а потом и телевиденье. Тебя пригласили на телевиденье, где ты сперва вела рубрику про гороскопы и давала советы и областях экзотерических, а затем и вовсе стала ведущей собственного шоу, где виртуозно дурила своим зрителям головы, красиво изгибая черные брови и таинственно улыбаясь в камеру.

Знакомство с парнем по имени Мирон было знаменательным хотя бы тем, что он явился к тебе не по записи, накуренный в хлам и, явно насмехаясь над твоим Даром (которого у тебя, конечно, не было, но разве это давало ему такое право) - потребовал погадать ему по руке. Странно, но ты не вызвала охрану и не выставила за порог - ты села и погадала. Слово за слово - и вот он изливает тебе душу, что у него умер лучший друг, отец обижал в детстве и вообще, он одинок и несчастен. Ты никогда не была сентиментальной и поржала над уебком в отместку. Выгнала на улицу.

А он потом пришел ещё. И ещё. И ещё. И ты сама не поняла, как согласилась с ним пойти на свидание.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Заявка в пару. Это будут очень темпераментные и яркие отношения, как мне видится. Надолго ли они - покажет только игра, но, я думаю, Агата сможет усмирить Мирона, а Мирон сможет пробудить в Агате сокрытые эмоции.
Персонаж маггл и, мне кажется, это может быть очень интересно - открывать для неё магический мир и мир музыки. В то же время - она скептик и не верит в магию так сильно, как в неё может не верить матерый шарлатан. Мир большой и Агата могла встречать магов и до Мирона: игра ни в коем случае не будет ограничена на Вогтейле и "Ведуньях".

КОММЕНТАРИИ

Имя можно изменить. Внешность тоже, если этот пункт для вас критичен - но давайте все же сперва его обсудим.
Заявка - общий концепт. Он достаточно гибок. Я с радостью послушаю и приму ваши встречные идеи по образу.

Отредактировано Myron Wagtail (Ср, 7 Апр 2021 21:25:56)

+4

12

signore VITTORIO ZABINI | синьор ВИТТОРИО ЗАБИНИ

https://64.media.tumblr.com/7bf10ff251fe33b5fc46d0d25b1accaa/tumblr_pwwt6p5NJ21qgfscco8_540.png
Morgan Freeman

Занятость: меценат, общественный деятель, предприниматель.

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

~1922 год, 60 лет

чистокровный

Шармбатон’40

Пожиратели Смерти

Синьор Забини щурится от апельсинового солнца и пригубляет своё любимое рубиновое вино. Руки синьора покрыты терракотовыми пятнами и всё так же цепки, длинные пальцы унизаны коваными перстнями. Чернёное серебро задевает бокал, и красное стекло звенит.

Такое вино пил Макиавелли, когда Медичи отлучили его от любимой Флоренции.

В Венеции синьор Забини решает, кто следующим отправится в ссылку и когда.

Стены скуолы Сан-Рокко отражаются в мутной воде, и синьор Забини прекрасно помнит, сколько галлеонов он пожертвовал гильдии магозоологов месяц назад, а сколько — пять лет назад. Знает, в каком году потолок его комнаты был расписан подражателем Боттичелли, а в каком были вылеплены вензеля входной арки учеником Бандинелли. Знает, что синьора Русполи открывает новую форму мандрагорова наркотика, и подсчитывает будущую стоимость на чёрном рынке. Знает, что синьор Альдобрандески упорно теряет голоса и шансы на место премьер-министра. Знает, что синьор Альдобрандески пойдёт на всё, лишь бы получить поддержку синьора Забини — и Венеции.

Раздробленная Италия, измученная Италия, изувеченная Италия, синьор Забини знает о ней всё. Вместе с отцом поддерживает Геллерта Гриндевальда, симпатизирует Муссолини и знает, что мирное общество — упорядоченное общество — правильное общество — могут обеспечить только Пожиратели Смерти и Лорд.

Пока в Европе гремит имя Геллерта Гриндевальда, банковская ячейка синьоров Забини редеет. Когда имя Геллерта Гриндевальда скрывается за чёрными стенами Нурменгарда, синьор Забини выгибает бровь. Да, пожалуй, некая Федерика Дамиани обвиняла его семью в финансировании пропагандисткой газеты «Avanti!» и кощунственных радио-передач, и где же та Федерика сегодня? Куда-то исчезла, пропала? Какая жалость, он бы пообщался с ней и ответил на гнусные обвинения по чести.

Когда синьор Забини встречается с Мартой, вдовствующей леди Обскурус, она носит траур.

На следующий день синьор Забини уже знает: Марта де Бовиль всегда носит траур. Знает, сколько у Марты де Бовиль было мужей, каким известным министерским крысам отец Марты де Бовиль помогал уходить от налогов, от чего умер её младший брат, как Гораций Слагхорн отзывался о Марте де Бовиль и что летом Марта де Бовиль предпочитает останавливаться в поместье Сан-Анджело на Мальте.

Невинный подарок пахнет сыростью моста Риальто и Баккильоне. Невинный подарок — шкатулка — холодит пальцы, когда синьор Забини ненароком задевает запястье печальной вдовы. На флорентийской мозаике изображено манцинелловое дерево, и Марта приподнимает уголки губ.

Если ты живёшь на Каймановых островах, то знаешь, как мучительно умирают от яда манцинеллы.

Синьор Забини рассказывает Марте об удивительном феномене итальянской практичности.

— Знаешь, для чего Медичи наладили производство флорентийской мозаики и создали целую ремесленную нишу? Им захотелось украсить собственный склеп уникальными плитками. И им удалось. Капелла восхитительна.

В раскалённой бронзе тонет шпиль Сан-Джорджо-Маджоре. Через два месяца там они и обвенчаются.

Синьор Забини произносит тост.

— За нас, — ослепительно улыбается синьор Витторио, поднимая бокал с любимым своим рубиновым Альбергаччио, — за будущее, Марта. Будущее, в котором нас ждут чистая кровь, чистая магия и чистая красота.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Четвёртый муж самой известной чёрной вдовы магической Британии, отец Блейза Забини. Брак был заключен в 1978 году, в разгар Второй магической, о помолвке стало известно годом раннее. Блейз родился в 1980.

Заявка не совсем в пару: у Марты есть любимая женщина, Вера Куиндлен, самая британистая британка на свете, журналистка и наследница издательского дома. Синьору Забини, в свою очередь, я прописывала пятерых сыновей и бывших жён — их количество остаётся на ваше усмотрение (я представляла двоих супруг), точно так же, как и наличие дочерей, но семья там явно немаленькая. 

КОММЕНТАРИИ

Заявка не совсем заявка, а больше зарисовка о том, каким я вижу синьора Забини. Мне будет приятно, если вы прочитаете анкету Марты (доступна с читательского аккаунта) и обсудите со мной детали. И вообще мне бы очень хотелось поговорить с вами лично, обсудить планы на игру.

Зову я вас, в первую очередь, в детектив и в личную ветку, с потенциально трагическим финалом — а именно вашей смертью (впрочем, кто знает, кто знает, однако я буду настаивать именно на таком конце). Потому что единственное, чего синьор Забини не знает — так это действительно ли Марта де Бовиль отравила своих троих мужей (Мерлин знает, кого ещё могла — но у синьора есть и собственные подозрения).

Это игра, но игра ни в коем случае не грязная, низкая, грубая. Хождение по грани, изящные выпады и желчь, затаившаяся в рубиновом вине — в лучших традициях Агаты Кристи. (Если вы её читали или смотрели, то понимаете, о чём я).

Я не стала указывать синьору Забини вторые и третьи имена, но, полагаю, быть у него они должны. Первое, к слову, также подлежит смене.

Пишу в третьем лице, прошедшее/настоящее время, около поста раз в неделю-полторы, бывает и чаще. Очень долго думала на тему внешности, можем обсудить, но, как мне кажется, Морган Фриман идеально подходит. Всё готова обсуждать.

P. S. Очень важная информация: когда мы познакомились, играла «Sinnerman», песня Нины Симон.

Отредактировано Martha Zabini (Вс, 13 Июн 2021 22:09:34)

+10

13

SYBILL PATRICIA TRELAWNEY | СИВИЛЛА ПАТРИЦИЯ ТРЕЛОНИ

*
Winona Ryder

Занятость: Хогвартс, преподавательница прорицаний

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

09.03.1960, 22 года

полукровка

Рэйвенкло’78

нейтралитет

– Поговори со мной – невозмутимо сказала она накладывая себе порцию поджаренного картофеля со сковороды что дымилась в ночи над еле тлеющими, догорающими углями, когда Клаус, почти не дыша от очумелого изумления, прокрадывался во тьме держа под прицелом ее осыпанный кофейными кудрями затылок.
– Ты кто такая? И что, черт-возьми, забыла в моем биваке*? – скрепя зубами от негодования он приблизился к незнакомке со спины.
Все еще занятая аппетитным горячим, Вилл неопределенно пожала плечами.
– Ну... – задумчиво начала она, – Думаю, это ты мне должен сказать – и вновь принялась за припозднившийся ужин.
Клаус удивленно моргнул, когда его личная походная вилка в руках волшебницы подцепила кусочек хрустящего бекона, который та с удовольствием отправила в рот.
Так, я не понял. Какого Дракла? Ты что творишь, сумасшедшая?
Настороженно двигаясь по кругу не опуская мушки, Клаус обошел костер с другой стороны. На его роже застыла гримаса полного поражения.
– Ну уж нет. Это ты мне скажи, дорогуша – с каждым шагом кривая тень недоумения на лице Клауса сменялась свирепостью. Кажется, даже языки пламени в страхе пригнули непослушные гривы и ниже к земле опустилась трава.
– В последний раз повторяю. Назови. Свое. Имя.
Сидящая на пеньке бесстрашная барышня сначала медленно прожевала, потом сделала несколько продолжительных глотков из стащенной из палатки банки холодного пива, а затем неторопливо облизала кончики пальцев.
От подобной нахальности у Клауса свело челюсти и вскинулись брови. Ему даже не нашлось мысли чтобы подумать. После этого, Вилл бесстрастно подняла на мага пронзительные темные очи и наконец-таки соизволила сделать ему одолжение:
– Сивилла.
Три дня и три ночи, ведомая беспощадным зовом Пифии, Трелони брела сквозь дикую чащу. Шлепала по топи прыгая с кочки на кочку, карабкалась по скале в кровь расцарапывая ладони, ночевала на проморзглой земле под хищное шипение змей и навязчивый шепот десятков не умолкающих голосов, что эхом звенели у самого лба.
Без еды, без воды и в полной прострации, она лихорадочно двигалась на ощупь в темных тоннелях, архитектором которых был ее дар. Проклятая нить нанизывала прорицательницу словно бусину и упрямо вела ее сквозь купола дезиллюминационных чар и отталкивающих заклинаний навстречу гулкому пению. Вилл не успокоилась до тех пор, пока не достигла нулевой точки, где смогла вновь обрести душевное равновесие.

Пути судьбы неисповедимы. Но Сивилла Трелони не поддается этому правилу. Собственно, как и многим другим. Ведь в руках ее ключ. Им она отпирает двери в коридоры параллельных Вселенных и оставлет за собой некоторые из них приоткрытыми. В ту ночь сонм оракула привел ее к Коху.
Впоследствии, именно Клаус подтолкнет ее к тому, чтобы Вилл подала заявление на позицию хогвартского профессора Прорицаний, что в итоге приведет ее к Альбусу Дамблдору. Возможно, в других Вселенных к Директору Сивиллу подобным образом привел кто-то иной.
Как бы там ни было, Пророчество должно было быть услышанным именно теми людьми которые были к нему миссийно причастны. Ничего этого, разумеется, Сивилла знать не могла. Но не Пифия. В мирах где двери оказались закрыты, многое сложилось иначе, включая исход магического противостояния. Иногда предпочтительнее не ведать, чем бы прошлое могло обернуться. Пусть оно запертым в вечности и остается. 

Многие назовут Вилл шарлатанкой. Но так скажут лишь те, кто по-настоящему Сивиллу не знают. Так или иначе, уверяю вас, господа, о вас она сможет рассказать намного больше, чем ушкам было бы комфортно услышать.
Действительно, несмотря на то что магический дар у Трелони опрокидывает реальность редко, но метко, – по большей части она подменяет врожденное волшебство иным, хотя в некотором роде не менее могущественным инструментом. Я говорю о психоанализе.
Как ни странно, от природы Сивилла обладает уникальными способностями к психологии, а также довольно тонкой проницательностью и аналитическим складом ума, что в целом, позволяет ей, словно гибриду гениального драматурга и одаренного детектива, искусно считывать обстановку и буквально по винтикам разбирать действующие лица на психологические компоненты. А затем пересобирать все это в театральное шоу.
Однако, довесок из дерзкого характера, безудержной фантазии и полной неспособности разобраться в своих настоящих желаниях делает ее ум чрезмерно подвижным, а мысли слишком противоречивыми, отчего зачастую ведьма действует чересчур импульсивно.
Зная Сивиллу три с лишним года, Кох уже давно не удивляется ее преждевременно необдуманной и столь ранней помолвке с неким туманным товарищем Хайгльботтомом. Более того, Клаус предполагает, что Вилл вышла из этого брака настолько же поспешно как и вошла – под натиском собственных видений, которыми ведьма одержима будто адскими гончими неустало преследующими ее сознание по пятам.

*

*бивак – военно-походный лагерь. Клаус разместил его специально в труднодоступном и защищенном месте с целью идти по следам опасных субъектов.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

– Да-да, все верно. Кох будет любить Трелони нежно и глубоко. Предположительно не так пылко и вовлеченно, как это описано в поэмах Шекспира, однако со своей стороны могу обещать, что свою обожаемую карманную сумасшедшую он без должного внимания не оставит. Взаимность, разумеется, на усмотрение игрока;
– Смотрю в шар от боулинга и предвижу, что будем вправлять друг-другу мозги вперемешку с частым распитием спиртного. Поздравляю тебя, сестричка, у нас обоих предрасположенность к алкоголизму! И все это под соусом из игры в духе: «Приключенческий экшн с элементами комедии и абсурда. В главных ролях: шпион и училка»;
– Возраст специально поднят на пару лет, для того чтобы у игрока появилось больше связей на факультетах. Мародеры и приближенные им – все в зоне прямой досягаемости. Здорово это я устроил, правда? *подмигивает* Хм-м, а еще я не упоминал, что игрок я добрый и жутко заботливый? А еще скромный, но это не точно :–]
– Также приведу ссылку на заявку Марлен Маккиннон и две цитаты:

Мэри Макдональд и Эммилин Вэнс — подруги со школы. И, кажется, единственным человеком, омрачавшим эту дружбу, была Сибилла Трелони. Мэри заступалась за неё и искренне с ней дружила, что чертовски не нравилось Эммилин.

Sirius Black написал(а):

Дрянь, которой не судьба увидеть кого-нибудь кроме себя. Не знаю, с чего ты решила, что можешь судить других. Не знаю, за что с тобой водится Макдональд. Хотя нет, знаю: она же просто собирает коллекцию убогих, — Сириус намекает на Трелони, которую защищает Макдональд. На самом деле ему нет дела до странных девчонок, ему ни до кого нет дела, кроме Вэнс, посмевшей окатить его помоями в ответ на попытку наладить хоть какой-нибудь захудалый мост. Сириуса колотит от перекатывающейся клочьями ярости, которая выжигает его изнутри. Да что его вообще заставило думать, будто в ней действительно может быть что-то, что её отличает от других слизеринок? Она ведь никогда, в сущности, не давала повода, это он сам придумал.

КОММЕНТАРИИ

Буду очень признателен, если оставим Вайнону Райдер на внешке. А связаться со мной всегда можно через ЛС.

Отредактировано Klaus Koch (Вт, 15 Июн 2021 18:43:04)

+12

14

RAMACHANDRAN RAMESH | РАМАЧАНДРАН РАМЕШ

https://i.imgur.com/r9cGudb.gif
Dev Patel

Занятость: астроном, учёный, сотрудник Исследовательского Институт Николаса Фламеля.

дата рождения

статус крови

образование

лояльность

осень 1945 года, 28 лет

полукровка

Рейвенкло’73

нейтралитет

Рами — худший из сыновей. Неловок, неуклюж, своенравен, замкнут, от одиночества — угрюм. Всё возится со своими звёздными атласами, болтать умеет только об обсерватории Улугбека, не отходит от дедушкиного телескопа, пишет цифры, цифры, цифры: в тетрадках, на полях книг, салфетках, столе, манжетах рубашки. Вечно высчитывает несуществующее и не выказывает старшим должного уважения.

В одиннадцать его отправляют в Хогвартс, и акцент настолько силён, что на вокзале Кинг-Кросс никто Рами не понимает (ты уверен, мальчик, что тебе не в аэропорт, к маме, папе и слоникам?). В поезде Рами пытается купить шоколадных лягушек, и братья открыто наслаждаются беспочвенными попытками объяснить продавщице-колдунье, чего же ему хочется.

Братья, из тех, кто ещё не успевает выпуститься, вернуться в город хлопковых лесов и топазов, с ним не общаются, но вечно подшучивают. Сёстры держатся особняком и мечтают потеряться в царстве Абхира. Завести друзей в башне воронят тоже никак не удаётся.

Рами до начала расспросов уже знает, что у него захотят узнать. Правда, что в Индии день и ночь танцуют, а слонов держат вместо кошек и собак? Правда, что факиры летают, и никакие волшебные палочки им не нужны? Правда, что дети жарят яичницу на асфальте, а коровы расхаживают в мантиях из парчи?

Рами хочется предложить им задать другие вопросы.

Правда, что в Амритсаре бригадный генерал Реджинальд Дайер приказал расстрелять тысячу мирных жителей, и пролил кровь ещё двух?

Правда, что британский офицер побелел мелом, заприметив восковую куклу — знал, что из Ассама за ним пришли жрецы вуду, вершить правосудие и месть?

Отец предупреждает заранее: молчи, кивай и не болтай лишнего. Напорства и прыти, как братьям, тебе не дано. «Что главное, будь вежлив с Шафиками — они очень нам помогли. Важно оставаться друзьями. У нас с ними бизнес».

Вокруг слишком много людей, и Рами слишком страшно, чтобы найти этих самых Шафиков. Счастлив он только во сне, и, может быть, в библиотеке.

Мальчика из страны львиного солнца убаюкивает каменный дождь, и ему снятся белые лотосы.

Кто такой Бхаскара, на факультете не знает никто. Рами так думает, пока не слышит заветное слово: Гранхаганита. Не видит кого-то такого же взъерошенного, тёмненького и молчаливого, как и он сам.

Кого-то, кто тоже видит в ночи синие купола Дхолавиры. Знает, что шпили разрезают небеса.

Так начинается дружба длинною в целую жизнь — сто восемь до и девять после.

После Рами узнает, что аль-Марварруди — не та фамилия, что проставляется в документах. Для всех вокруг, и для него, значит, Аиша — Шафик.

— Знаешь, как приручить джинна? — по-снежному белые зубы Рами сверкают жемчугом из жёлтой реки, — нужно сделать амулет. Из его зубов, ногтей или волос. Тогда он навечно станет твоим слугой, будет обязан исполнять все-все-все желания.

Им по тринадцать, они забрасывают мётлы и прячутся от квиддича в секции «Вавилонская математика». Самый пустынный коридор.

— Слышал, как сёстры Дэйвис ржали, хуже лошадей. Мол, правду говорят: нет акцента отвратнее, чем индийский, — угрюмо ворчит Рами, подгибая под себя коленки.

Аиша смеётся тихо, так, как будто бы кто-то ей запретил.

— Правда? А мне близняшки Дэйвис говорили то же самое. Только про пакистанский.

Им по четырнадцать, и Рами делится тревогами с отцом, как со старшим. Как с тем, кого уважает — безмерно, бесконечно, до боли в висках.

— Переживаю за неё, очень. Она... забывает о самых простых вещах, о чём говорили час, два назад. Почти не вспоминает о детстве. Часто молчит или смотрит в одну точку. Потом смеётся и болтает о матери так, будто та — жива. Мне кажется...

Отец прижимает к губам потрескавшийся глиной палец. Через два дня просит Рами подойти, долго смотрит, гладит по голове, впервые в жизни говорит, что гордится. Представляет господина Джабира Шафика. Господин Шафик счастлив, что такой чудесный мальчик, как Рамачандран, подружился с единственной его дочерью, но господин Шафик страшно переживает: Аиша хрупка, и здоровье у неё слабое. Разговоры о матери только расстроят её и принесут душевные страдания. Рамачандран — умный мальчик, неужели он не хочет, чтобы его дорогая подруга была счастлива?

Рами медленно, послушно кивает. Ему очень сильно не хочется разочаровывать отца.

Им по шестнадцать. Рамеши процветают — становятся основными поставщиками чая и специй для лавок Шафиков.

Рами спрашивает Аишу, о чём она мечтает.

— О Мерверруде. Агре. Самарканде, Багдаде. И башнях Белого Города.

Рами не сомневается — обо всём этом он мечтает и сам.

Им по двадцать два, и Рами навещает Аишу в Шотландии, а не в лавке Косого Переулка: у неё теперь муж, семья, сын. Рами всё реже видит дорогую сестру, по духу, не по крови — у неё другая жизнь, а у него учёба, учёба, учёба, кирпич Кембриджа в плюще, давление отца, разговоры за столом о долгах братьев.

Всё чаще их встречи становятся пером и бумагой. Откликаются гортанным скрипом сипухи.

Им по двадцать шесть, и в «Ежедневном Пророке» Рами лениво скользит взглядом по новостям. Очередное обвинение в адрес потенциального Пожирателя: на этот раз, Гиббон. Рами не сразу связывает Аишу с чернильной полосой — для него она Шафик, навечно.

Рами уже двадцать семь, и у него восемь лаборантов в подчинении. Аиша приходит к нему с первой полосой сумерек, с покрытой головой. Они долго пьют чай с молоком и корицей, спорят об аль-Хазине. После Аиша берёт руки Рами в свои и говорит:

— Скоро я уеду и пропаду, с детьми. Куда — сказать не могу, сама не знаю. Меня хотят защитить, предлагают помощь. Но тебя я не могла не предупредить. Отец и братья не знают, и не должны узнать. Я исчезну, и...

Рами пристально смотрит на чайную гущу. Думает, что не смог уберечь сестру. У границы небес загорается Альраи.

ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ

Дружба, растянутая на года, дружба, полная теплоты и нежности. Рами и Аиша провели вместе школьные года, избегая шумных компаний и квиддичных соревнований — гораздо больше их привлекали обсерватория и библиотека. У каждого из них семья большая — у Аиши, например, четверо старших братьев, и это я уж не говорю о многочисленных и бесконечных кузенах. Но именно Рами стал для неё названным братом, предначертанным небом и песней дюн, братом по духу. А ещё он наверняка крёстный отец детей Аиши.

Рами и Аиша не просто похожи. Дети двух миров, британцы гораздо больше, чем готовы признаться, они всё же вечные чужаки. Их семьи живут другими, не-западными законами, они сами живут памятью древности и пылью страниц. Там, дома, их не примут, здесь, на острове туманов — до конца не поймут. Разорванные напополам и разбитые, понимание они находят друг в друге. Рами не всегда знает, как найти подход к Аише, как отыскать её и вернуть назад, с шёлкового пути, но он может просто побыть рядом.

Ведут постоянную переписку, которая прервалась в 1982 году из соображений безопасности. Крайне редко беседуют о вещах бытовых и насущных, обычные предметы их разговоров — Бхаскара, ас-Суфи, Петер Апиан, последние расчёты и исследования Рами.

КОММЕНТАРИИ

Буду честной: никакого безумного экшена играть не планирую. Гораздо больше меня интересуют локальные истории и местечковые детективы: несходящиеся координаты, затерянные долины, тёмная сторона бизнеса Шафиков, шуршащие скелеты в шкафах, семейные тайны, боль утраты после войны и непростые решения. Жизнь волшебников, которые никогда не были на передовой, но чьи судьбы напрямую затронули негласные правила и неприкасаемые традиции.
Потенциально хотела бы сыграть эпизод про сотрудничество с представителями Министерства — несчастные учёные-идеалисты, столкнувшиеся с аврорскими протоколами.

Как видите, практически вся жизнь Рами остаётся на ваше усмотрение. Я указала лишь основные моменты, связанные с Аишей.

Пишу в третьем лице, прошедшем и настоящем временах, птицей-тройкой не пользуюсь категорически, люблю обсуждать игру и персонажей, а также оставлять множественные отсылки (но если попросите — сбавлю обороты). Играть хочу школьные времена, неловкие семейные ужины, походы в лавки Шафиков, ночи у телескопов, бурные обсуждения астрономических атласов и последних новостей о пойманных Пожирателях. Люблю распивать в эпизодах чаи — потому что нельзя играть про Британию без чаепитий — но не люблю несодержательные эпизоды для галочки.

Не требую от вас глубоких познаний об индийской культуре, сама не знаток, да и, как уже было указано выше, Восток Аиши и Рами — сказка. Неслучившаяся жизнь, блёклые воспоминания и туманное будущее; хотя Рами, пожалуй, связан с родиной материальным гораздо сильнее, нежели Аиша. Просто умейте гуглить и интересуйтесь темой. Не исторический трактат пишем, пересказ «Махабхараты» мало кого интересует.

Имя можете поменять, лишь бы вас устраивало, мне лично очень понравилось, как звучит повторение гласных-согласных. Дев Патель — это просто Дев Патель, как можно в него не влюбиться? Ещё они вместе с Аишей снимались в «Призраках усадьбы Блай».

Пример моих постов можно посмотреть в профиле, анкету Аиши можно прочитать с читателя. Если заинтересовала заявка, но что-то сдерживает — стучитесь в телеграм (или Гостевую), с удовольствием с вами побеседую, обсужу все моменты.

P. S. Совсем забыла. Аиша — персонаж, написанный NPC-анкетой (на форуме существует такая опция), и для меня она персонаж полноценный; анкета на неё вышла объёмной. Это я заранее предупреждаю, чтобы вы не пугались другого имени профиля.

[nick]Aisha Gibbon[/nick][status]de l'autre côté du miroir[/status][zvn]<center><a href="https://crup.rusff.me/viewtopic.php?pid=170459#p170459">Аиша Гиббон</a></center><p align=center>27<sup><small>y.o.</small></sup>, pb, neutral, ravenclaw’73</p><p align=center>картограф, специалист по глобусам, реставратор карт и атласов</p><p align=center><a href=https://crup.rusff.me/profile.php?id=204>мы только одиноки одинаково</a></p>[/zvn][icon]https://i.imgur.com/NCGkMtI.gif[/icon][sign]atini alnay wa ghanny[/sign]

Отредактировано Martha Zabini (Вт, 12 Окт 2021 12:07:47)

+7

Вы здесь » Marauder's Broken Crown » их разыскивает аврорат » нужные // только очень жди

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно